

Weidezaunband Premium PlusAKO

Sehr geringer Widerstand durch Verwendung von 0,4 mm starken TriCOND-Metallleitern = sehr hohe Leitfähigkeit 7 x höhere Leitfähigkeit als bei herkömmlichen Materialien Sehr dicke Polyethylenfäden gara
Mehr anzeigen- Sehr geringer Widerstand durch Verwendung von 0,4 mm starken TriCOND-Metallleitern = sehr hohe Leitfähigkeit
- 7 x höhere Leitfähigkeit als bei herkömmlichen Materialien
- Sehr dicke Polyethylenfäden garantieren höchste Reißfestigkeit, Qualität und Langlebigkeit
AKO Premium PLUS garantiert höchste Robustheit und Haltbarkeit. Besonders starke Monofilfäden in Verbindung mit vergrößerten Durchmessern unseres Leitermaterials TriCOND™ erfüllen dabei höchste Ansprüche an Bruchlast und Leitfähigkeit.
Technische Daten:
- Länge: 200 m
- Breite: 20mm oder 40 mm
- max. empf. Zaunlänge: 11.000m (20mm) / 22.000 m (40mm)
- Wiederstand: 0,18 (20mm) / 0,09 (40mm)
- Anzahl Leiter: 5 (20mm) / 10 (40mm)
- TriCONDTM: 0.40 mm
- Bruchlast: 190kg (20mm) / 350 kg (40mm)
Lieferumfang:
1x AKO Weidezaunband Premium Plus
| Artikelnummer | A82013502 |
| Hersteller | AKO |
| Anwendungsgebiet | Pferd |
| Breite | 20 mm, 40 mm |
| Breite Länge | 20 mm x 200 m |
| Farbe | Weiss/Grün |
| Länge | 200 m |
| Widerstand Ohm/m | < 0,1, 0,11 - 0,32 |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Nachlieferung | ab 16. Juni 2026 |
- Sehr geringer Widerstand durch Verwendung von 0,4 mm starken TriCOND-Metallleitern = sehr hohe Leitfähigkeit
- 7 x höhere Leitfähigkeit als bei herkömmlichen Materialien
- Sehr dicke Polyethylenfäden garantieren höchste Reißfestigkeit, Qualität und Langlebigkeit
AKO Premium PLUS garantiert höchste Robustheit und Haltbarkeit. Besonders starke Monofilfäden in Verbindung mit vergrößerten Durchmessern unseres Leitermaterials TriCOND™ erfüllen dabei höchste Ansprüche an Bruchlast und Leitfähigkeit.
Technische Daten:
- Länge: 200 m
- Breite: 20mm oder 40 mm
- max. empf. Zaunlänge: 11.000m (20mm) / 22.000 m (40mm)
- Wiederstand: 0,18 (20mm) / 0,09 (40mm)
- Anzahl Leiter: 5 (20mm) / 10 (40mm)
- TriCONDTM: 0.40 mm
- Bruchlast: 190kg (20mm) / 350 kg (40mm)
Lieferumfang:
1x AKO Weidezaunband Premium Plus
| Artikelnummer | A82013502 |
| Hersteller | AKO |
| Anwendungsgebiet | Pferd |
| Breite | 20 mm, 40 mm |
| Breite Länge | 20 mm x 200 m |
| Farbe | Weiss/Grün |
| Länge | 200 m |
| Widerstand Ohm/m | < 0,1, 0,11 - 0,32 |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Nachlieferung | ab 16. Juni 2026 |
