

Weidezaunband HighLineHauptner

HighLine Weidezaunband weiss/blau Hauptner HighLine Zaunband garantiert hervorragende Leitfähigkeit und sehr lange Haltbarkeit bei mittleren bis langen Zaunanlagen. Im Vergleich zu nicht rostenden Drä
Mehr anzeigenHighLine Weidezaunband weiss/blau
Hauptner HighLine Zaunband garantiert hervorragende Leitfähigkeit und sehr lange Haltbarkeit bei mittleren bis langen Zaunanlagen. Im Vergleich zu nicht rostenden Drähten gleicher Stärke besitzen Bänder, Litzen und Seile der HighLine Linie, durch Verwendung unseres neuen Leitermaterials TriCOND, eine 5 x höhere Leitfähigkeit, d.h. mit TriCOND können Sie 5 x längere Zäune betreiben bzw. transportieren sie 5 x mehr Strom zum Ort der Tierberührung = 5 x mehr Sicherheit
Leitermaterial TriCOND
sehr lange Haltbarkeit
exzellentes Preis-/Leistungsverhältnis
im Vergleich zu nicht rostenden Drähten gleicher Stärke
5 x höhere Leitfähigkeit
4 Jahre Garantie
Länge: 200 m
Breite: 10 mm
Farbe: weiss/blau
max. empf. Zaunlänge: 4000 m
Wiederstand: 0,467
Anzahl Leiter: 4
TriCOND
Bruchlast: 90 kg
Lieferumfang:
1 x Hauptner Weidezaunband HighLine
| Artikelnummer | A82125801 |
| Hersteller | Hauptner |
| Anwendungsgebiet | Rind, Schaf |
| Breite | 10 - 12,5 mm |
| Breite Länge | 10 mm x 200 m |
| Farbe | Weiss/Blau |
| Länge | 200 m |
| Widerstand Ohm/m | 0,33 - 0,5 |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Nachlieferung | ab 16. Juni 2026 |
HighLine Weidezaunband weiss/blau
Hauptner HighLine Zaunband garantiert hervorragende Leitfähigkeit und sehr lange Haltbarkeit bei mittleren bis langen Zaunanlagen. Im Vergleich zu nicht rostenden Drähten gleicher Stärke besitzen Bänder, Litzen und Seile der HighLine Linie, durch Verwendung unseres neuen Leitermaterials TriCOND, eine 5 x höhere Leitfähigkeit, d.h. mit TriCOND können Sie 5 x längere Zäune betreiben bzw. transportieren sie 5 x mehr Strom zum Ort der Tierberührung = 5 x mehr Sicherheit
Leitermaterial TriCOND
sehr lange Haltbarkeit
exzellentes Preis-/Leistungsverhältnis
im Vergleich zu nicht rostenden Drähten gleicher Stärke
5 x höhere Leitfähigkeit
4 Jahre Garantie
Länge: 200 m
Breite: 10 mm
Farbe: weiss/blau
max. empf. Zaunlänge: 4000 m
Wiederstand: 0,467
Anzahl Leiter: 4
TriCOND
Bruchlast: 90 kg
Lieferumfang:
1 x Hauptner Weidezaunband HighLine
| Artikelnummer | A82125801 |
| Hersteller | Hauptner |
| Anwendungsgebiet | Rind, Schaf |
| Breite | 10 - 12,5 mm |
| Breite Länge | 10 mm x 200 m |
| Farbe | Weiss/Blau |
| Länge | 200 m |
| Widerstand Ohm/m | 0,33 - 0,5 |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Nachlieferung | ab 16. Juni 2026 |
Bewertungen
(2 Bewertungen)schnell geliefert
Preis-Leistung super. Wird für die mobile Weide verwendet
Funktioniert gut
Funktioniert gut
Bewertungen
(2 Bewertungen)schnell geliefert
Preis-Leistung super. Wird für die mobile Weide verwendet
Funktioniert gut
Funktioniert gut