
W2 Spoon - Spoon-/LöffelruteWestin

Beschrieb:Sie wurde für das Löffelangeln entwickelt, ist aber immer dann ideal, wenn Du eine ultraleichte Rute für kleine Wobbler, Blinker und Gummiköder brauchst. Egal, ob Du auf Forelle oder Barsch
Mehr anzeigenBeschrieb:
Sie wurde für das Löffelangeln entwickelt, ist aber
immer dann ideal, wenn Du eine ultraleichte Rute für kleine Wobbler,
Blinker und Gummiköder brauchst. Egal, ob Du auf Forelle oder Barsch
angelst, die Spoon-Reihe deckt alles ab. Diese stählernen Rohlinge mit
mittelschneller Aktion eignen sich ideal zum präzisen Auswerfen von
leichten Ködern, während die sensible Spitze selbst kleinste Bisse
anzeigt. Diese Ruten sind für die größten Exemplare ausgelegt, damit Sie
die Kontrolle behalten, egal wie hart der Kampf ist!
Produktdetails:
-
Rohling: 24 / 30 Tonnen High Performance Carbon
- Griff: Premium EVA
geteilter Griff
- Speziell angefertigte rutschfeste Endkappe aus Gummi
-
Hakenhalter: Seaguide® Dhook
Spezifikationen:
-
Länge: 183cm / Wurfgewicht: 1 - 6g / Gewicht: 79g / Teilung: 2 /
Transportlänge: 95.5cm
- Länge: 213cm / Wurfgewicht: 2 - 10g /
Gewicht: 91g / Teilung: 2 / Transportlänge: 110.5cm
Hersteller:
Das
Leben ist zu kurz, um hässliche Köder zu benutzen - mit diesen Worten
wirbt Westin auf ihrer Homepage! Zudem, wer braucht schon Köder mit denen
man nichts fängt?! Westin Produkte werden in Allerod, Dänemark,
produziert. Man spürt bei den Produkten von Westin sofort, dass die
Hersteller das Fischen lieben und sich bei der Herstellung der Produkte
etwas überlegen.
Falls Du eine Frage hast, oder einfach
weitere Beratung benötigst, kannst Du gerne unseren Kundenservice
kontaktieren. Unser fischen.ch Team steht Dir jederzeit gerne zur
Verfügung, damit Du sicher die richtige Wahl
| Artikelnummer | A222756001 |
| Hersteller | Westin |
| Einsatzgebiet | Bach, See |
| Länge/Wurfgewicht | 183cm/1-6g |
| Rutenlänge | < 210cm, 210-240cm |
| Technik | Wobbler, Löffel / Spinner, Ultra Light Spoon |
| Teilung | 2 |
| Transportlänge | 80-100cm, 100 |
| Wurfgewicht | Ultra Light (0-10g) |
| Zielfisch | Forelle, Egli |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Sperrgutversand | ✓ |
| Nachlieferung | ab 23. Juni 2026 |
Beschrieb:
Sie wurde für das Löffelangeln entwickelt, ist aber
immer dann ideal, wenn Du eine ultraleichte Rute für kleine Wobbler,
Blinker und Gummiköder brauchst. Egal, ob Du auf Forelle oder Barsch
angelst, die Spoon-Reihe deckt alles ab. Diese stählernen Rohlinge mit
mittelschneller Aktion eignen sich ideal zum präzisen Auswerfen von
leichten Ködern, während die sensible Spitze selbst kleinste Bisse
anzeigt. Diese Ruten sind für die größten Exemplare ausgelegt, damit Sie
die Kontrolle behalten, egal wie hart der Kampf ist!
Produktdetails:
-
Rohling: 24 / 30 Tonnen High Performance Carbon
- Griff: Premium EVA
geteilter Griff
- Speziell angefertigte rutschfeste Endkappe aus Gummi
-
Hakenhalter: Seaguide® Dhook
Spezifikationen:
-
Länge: 183cm / Wurfgewicht: 1 - 6g / Gewicht: 79g / Teilung: 2 /
Transportlänge: 95.5cm
- Länge: 213cm / Wurfgewicht: 2 - 10g /
Gewicht: 91g / Teilung: 2 / Transportlänge: 110.5cm
Hersteller:
Das
Leben ist zu kurz, um hässliche Köder zu benutzen - mit diesen Worten
wirbt Westin auf ihrer Homepage! Zudem, wer braucht schon Köder mit denen
man nichts fängt?! Westin Produkte werden in Allerod, Dänemark,
produziert. Man spürt bei den Produkten von Westin sofort, dass die
Hersteller das Fischen lieben und sich bei der Herstellung der Produkte
etwas überlegen.
Falls Du eine Frage hast, oder einfach
weitere Beratung benötigst, kannst Du gerne unseren Kundenservice
kontaktieren. Unser fischen.ch Team steht Dir jederzeit gerne zur
Verfügung, damit Du sicher die richtige Wahl
| Artikelnummer | A222756001 |
| Hersteller | Westin |
| Einsatzgebiet | Bach, See |
| Länge/Wurfgewicht | 183cm/1-6g |
| Rutenlänge | < 210cm, 210-240cm |
| Technik | Wobbler, Löffel / Spinner, Ultra Light Spoon |
| Teilung | 2 |
| Transportlänge | 80-100cm, 100 |
| Wurfgewicht | Ultra Light (0-10g) |
| Zielfisch | Forelle, Egli |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Sperrgutversand | ✓ |
| Nachlieferung | ab 23. Juni 2026 |