
Octo Wood - Streckenpfahl - holzAKO

Achteck-Profil aus Pinius Silvestris = Kieferholz Leichte Montage ohne Vorbohren Eignet sich zur Erstellung eines Bretterzauns Das Achteck Profil sorgt ausserdem für sicheren Halt Hoch effektive Kesse
Mehr anzeigen- Achteck-Profil aus Pinius Silvestris = Kieferholz
- Leichte Montage ohne Vorbohren
- Eignet sich zur Erstellung eines Bretterzauns
- Das Achteck Profil sorgt ausserdem für sicheren Halt
- Hoch effektive Kesseldruckimprägnierung mit ökologischem Holzschutzmittel gemäss Norm 68800-3
- Sensationelle 10 Jahre Garantie!
Der Octowood Pfahl mit dem genialen Achteck-Profil aus Pinius Silvestris (Kieferholz) gewährleistet eine leichte Montage ohne Vorbohren und eignet sich ebenfalls sehr gut zur Erstellung eines Bretterzauns. Das Achteck Profil sorgt ausserdem für sicheren Halt in Paletten und lässt sich sehr gut transportieren ohne wegzurollen.
Der Rohstoff OctoWood verwendet nur langsam gewachsenes Kiefernholz aus Skandinavien, welches nördlich des 64. Breitengrades gewachsen ist:
- niedrige Temperaturen
- wenig Sonnenstunden
- kleinere Baumkronen
- gerader Stamm
- hohe Steifigkeit
- grosse Bruchlast
Ideal als Eck-, Tor-, Anfangs- und Endpfahl.
Lieferumfang:
1x AKO Octo Wood - Streckenpfahl - Holz
Lieferinformation:
60 mm Pfähle = 252 Stück pro Palette
80 mm Pfähle = 154 Stück pro Palette
| Artikelnummer | A80793303 |
| Hersteller | AKO |
| Anwendungsgebiet | Pferd, Rind, Schaf |
| Farbe | Holz |
| Höhe Durchmesser | 180 cm x 80 mm |
| Zaunhöhe | 101 - 110 cm, 111 - 120 cm, 121 - 140 cm, 141 - 160 cm, 161 - 180 cm |
| Gewicht | 6500 kg |
| 4-6 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Cargoversand | ✓ |
| Nachlieferung | ab 16. Juni 2026 |
- Achteck-Profil aus Pinius Silvestris = Kieferholz
- Leichte Montage ohne Vorbohren
- Eignet sich zur Erstellung eines Bretterzauns
- Das Achteck Profil sorgt ausserdem für sicheren Halt
- Hoch effektive Kesseldruckimprägnierung mit ökologischem Holzschutzmittel gemäss Norm 68800-3
- Sensationelle 10 Jahre Garantie!
Der Octowood Pfahl mit dem genialen Achteck-Profil aus Pinius Silvestris (Kieferholz) gewährleistet eine leichte Montage ohne Vorbohren und eignet sich ebenfalls sehr gut zur Erstellung eines Bretterzauns. Das Achteck Profil sorgt ausserdem für sicheren Halt in Paletten und lässt sich sehr gut transportieren ohne wegzurollen.
Der Rohstoff OctoWood verwendet nur langsam gewachsenes Kiefernholz aus Skandinavien, welches nördlich des 64. Breitengrades gewachsen ist:
- niedrige Temperaturen
- wenig Sonnenstunden
- kleinere Baumkronen
- gerader Stamm
- hohe Steifigkeit
- grosse Bruchlast
Ideal als Eck-, Tor-, Anfangs- und Endpfahl.
Lieferumfang:
1x AKO Octo Wood - Streckenpfahl - Holz
Lieferinformation:
60 mm Pfähle = 252 Stück pro Palette
80 mm Pfähle = 154 Stück pro Palette
| Artikelnummer | A80793303 |
| Hersteller | AKO |
| Anwendungsgebiet | Pferd, Rind, Schaf |
| Farbe | Holz |
| Höhe Durchmesser | 180 cm x 80 mm |
| Zaunhöhe | 101 - 110 cm, 111 - 120 cm, 121 - 140 cm, 141 - 160 cm, 161 - 180 cm |
| Gewicht | 6500 kg |
| 4-6 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Cargoversand | ✓ |
| Nachlieferung | ab 16. Juni 2026 |