

Kunststoffpfahl Titan PLUS - 5 StückAKO

Metall-Trittverstärkung, führt zu einer extrem hohen Stabilität Äusserst schlagzäher, hochwertiger Kunststoff, nahezu unzerbrechlich Geeignet auch bei Minustemperaturen Für alle gängigen Bänder, Seile
Mehr anzeigen- Metall-Trittverstärkung, führt zu einer extrem hohen Stabilität
- Äusserst schlagzäher, hochwertiger Kunststoff, nahezu unzerbrechlich
- Geeignet auch bei Minustemperaturen
- Für alle gängigen Bänder, Seile, Litzen oder Drähte
- Hohe Standfestigkeit durch zusätzliche Längsverstrebungen
- Mit verzinktem Bodennagel
- Gesamthöhe: 110 cm
- Bodennagel: 18 cm Ösen: 5 x Seil + 3 x Band
- 3 Jahre Garantie auf UV-Beständigkeit
Praxis-Tipp:
Bitte beachten Sie, dass bei der Verwendung des Kunststoffpfahls Titan Plus mit Metallverstärkung als Zwischenpfahl zur Stabilisierung von 90 cm hohen Schafnetzen die Metallverstärkung unter Umständen die Bodenlitze verschneiden kann. Achten Sie daher darauf, dass der Pfahl in diesem Fall nicht zu nah an der Litze positioniert wird, um Beschädigungen zu vermeiden.
Lieferumfang:
1x AKO Kunststoffpfahl Titan PLUS - 5 Stück - blau
Lieferinformation:
98 Pack à 5 Stück pro Palette
| Artikelnummer | A80792701 |
| Hersteller | AKO |
| Anwendungsgebiet | Rind, Schaf |
| Farbe | Glacier-deepsea |
| Grösse | 110 cm |
| Zaunhöhe | 91 - 100 cm |
| Gewicht | 1.64 kg |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Sperrgutversand | ✓ |
| Nachlieferung | ab 18. Juni 2026 |
- Metall-Trittverstärkung, führt zu einer extrem hohen Stabilität
- Äusserst schlagzäher, hochwertiger Kunststoff, nahezu unzerbrechlich
- Geeignet auch bei Minustemperaturen
- Für alle gängigen Bänder, Seile, Litzen oder Drähte
- Hohe Standfestigkeit durch zusätzliche Längsverstrebungen
- Mit verzinktem Bodennagel
- Gesamthöhe: 110 cm
- Bodennagel: 18 cm Ösen: 5 x Seil + 3 x Band
- 3 Jahre Garantie auf UV-Beständigkeit
Praxis-Tipp:
Bitte beachten Sie, dass bei der Verwendung des Kunststoffpfahls Titan Plus mit Metallverstärkung als Zwischenpfahl zur Stabilisierung von 90 cm hohen Schafnetzen die Metallverstärkung unter Umständen die Bodenlitze verschneiden kann. Achten Sie daher darauf, dass der Pfahl in diesem Fall nicht zu nah an der Litze positioniert wird, um Beschädigungen zu vermeiden.
Lieferumfang:
1x AKO Kunststoffpfahl Titan PLUS - 5 Stück - blau
Lieferinformation:
98 Pack à 5 Stück pro Palette
| Artikelnummer | A80792701 |
| Hersteller | AKO |
| Anwendungsgebiet | Rind, Schaf |
| Farbe | Glacier-deepsea |
| Grösse | 110 cm |
| Zaunhöhe | 91 - 100 cm |
| Gewicht | 1.64 kg |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Sperrgutversand | ✓ |
| Nachlieferung | ab 18. Juni 2026 |

