
Kids Trockenfutter für WelpenJosera

zur Aufzucht mittlerer und grosser Rassen Alleinfuttermittel für heranwachsende Hunde glutenfreie Rezeptur ab der 6./7. Woche geeignet für Hunde mit schwerem Körperbau unterstützt die Herzfunktion und
Mehr anzeigen- zur Aufzucht mittlerer und grosser Rassen
- Alleinfuttermittel für heranwachsende Hunde
- glutenfreie Rezeptur
- ab der 6./7. Woche
- geeignet für Hunde mit schwerem Körperbau
- unterstützt die Herzfunktion und die Skelettentwicklung
- ohne Futterumstellung bis ins Erwachsenenalter geeignet
Details:
Josera Kids ist ein Aufzuchtfutter für Welpen ab der 8. Lebenswoche. Das energiereduzierte Futter ist vor allem für Hunde grosser Rassen geeignet. Das Trockenfutter legt Wert auf einen gesunden Wachstum, unterstützt die Herzfunktion und kontrolliert die Skelletentwicklung. Josera Kids ist ein leicht verdauliches Futter. Ohne Futterumstellung bis ins Erwachsenenalter geeignet.
Zusammensetzung:
Geflügelfleischmehl; Mais; Reis; Maismehl; Rübentrockenschnitzel; Geflügelfett; Geflügelprotein, hydrolysiert; Hefe; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Zichorienpulver; Fleisch der Neuseeländischen Grünlippmuschel (Perna canaliculus), getrocknet.
/ 24h
Die empfohlene Futtermenge gilt pro Tier und Tag. Die angegebenen Futtermengen richten sich nach dem Gewicht des ausgewachsenen Hundes. Beim wachsenden Hund sollte eine optimale Wachstumsgeschwindigkeit durch eine moderate Energiezufuhr angestrebt werden. Sollte Ihr Hund für sein Alter zu gross und zu schwer sein, empfiehlt es sich, die Futtermenge zu reduzieren. Eine ausreichende Nährstoffversorgung ist auch bei kleineren Rationsgrössen gesichert.
Unsere MyLuckyDog Tierärztin empfiehlt:
Bei einem gesunden nicht kastrierten Hund, deckst Du den Nährstoffbedarf Deines Hundes optimal ab, wenn Du Dich an die Hersteller-Fütterungsempfehlung hältst.
Lieferumfang:
1x Josera Kids Trockenfutter für Welpen
| Artikelnummer | A40024901 |
| Hersteller | Josera |
| Aktivität | Für normal aktive Hunde, Für sehr aktive Hunde |
| Alter | Junior, Welpe |
| Anwendungsgebiet | Hund |
| Eigenschaften | Made in Germany |
| Farbe | Gelb |
| Fleischsorte | Geflügel |
| Futterart | Trockenfutter |
| Futtereigenschaft | Hoher Fleischanteil, Ohne Milchprodukte, Glutenfrei |
| Grösse | 900g |
| Spezielle Hunderassen | Für mittlere Rassen (10kg-15kg) geeignet, Für grosse Rassen (>15kg) geeignet |
| Verpackungseigenschaft | Beutel |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Nicht retournierbar | |
| Nachlieferung | ab 3. Juni 2026 |
- zur Aufzucht mittlerer und grosser Rassen
- Alleinfuttermittel für heranwachsende Hunde
- glutenfreie Rezeptur
- ab der 6./7. Woche
- geeignet für Hunde mit schwerem Körperbau
- unterstützt die Herzfunktion und die Skelettentwicklung
- ohne Futterumstellung bis ins Erwachsenenalter geeignet
Details:
Josera Kids ist ein Aufzuchtfutter für Welpen ab der 8. Lebenswoche. Das energiereduzierte Futter ist vor allem für Hunde grosser Rassen geeignet. Das Trockenfutter legt Wert auf einen gesunden Wachstum, unterstützt die Herzfunktion und kontrolliert die Skelletentwicklung. Josera Kids ist ein leicht verdauliches Futter. Ohne Futterumstellung bis ins Erwachsenenalter geeignet.
Zusammensetzung:
Geflügelfleischmehl; Mais; Reis; Maismehl; Rübentrockenschnitzel; Geflügelfett; Geflügelprotein, hydrolysiert; Hefe; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Zichorienpulver; Fleisch der Neuseeländischen Grünlippmuschel (Perna canaliculus), getrocknet.
/ 24h
Die empfohlene Futtermenge gilt pro Tier und Tag. Die angegebenen Futtermengen richten sich nach dem Gewicht des ausgewachsenen Hundes. Beim wachsenden Hund sollte eine optimale Wachstumsgeschwindigkeit durch eine moderate Energiezufuhr angestrebt werden. Sollte Ihr Hund für sein Alter zu gross und zu schwer sein, empfiehlt es sich, die Futtermenge zu reduzieren. Eine ausreichende Nährstoffversorgung ist auch bei kleineren Rationsgrössen gesichert.
Unsere MyLuckyDog Tierärztin empfiehlt:
Bei einem gesunden nicht kastrierten Hund, deckst Du den Nährstoffbedarf Deines Hundes optimal ab, wenn Du Dich an die Hersteller-Fütterungsempfehlung hältst.
Lieferumfang:
1x Josera Kids Trockenfutter für Welpen
| Artikelnummer | A40024901 |
| Hersteller | Josera |
| Aktivität | Für normal aktive Hunde, Für sehr aktive Hunde |
| Alter | Junior, Welpe |
| Anwendungsgebiet | Hund |
| Eigenschaften | Made in Germany |
| Farbe | Gelb |
| Fleischsorte | Geflügel |
| Futterart | Trockenfutter |
| Futtereigenschaft | Hoher Fleischanteil, Ohne Milchprodukte, Glutenfrei |
| Grösse | 900g |
| Spezielle Hunderassen | Für mittlere Rassen (10kg-15kg) geeignet, Für grosse Rassen (>15kg) geeignet |
| Verpackungseigenschaft | Beutel |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Nicht retournierbar | |
| Nachlieferung | ab 3. Juni 2026 |