
Biothan-Schleppleine 9mm - SchwarzBeat Grossenbacher

Diese Schweissriemen aus Biothan sind unverwüstlich und angeehme zu führen. Beschichtete Gurte - Wasser und Schmutzabweisend Griffig und sehr reissfest - langlebig Kern Polyestergewebe, Mantel PVC, Di
Mehr anzeigenDiese Schweissriemen aus Biothan sind unverwüstlich und angeehme zu führen.
- Beschichtete Gurte - Wasser und Schmutzabweisend
- Griffig und sehr reissfest - langlebig
- Kern Polyestergewebe, Mantel PVC, Dicke 2,5mm
- Breite 9mm
Hergestellt in der Schweiz
Bitte beachte, dass Schleppleinen nur in Verbindung mit einem Geschirr getragen werden sollten.
Lieferumfang:
1x Beat Grossenbacher Biothan-Schleppleine 9mm - Schwarz
| Artikelnummer | A82807209 |
| Hersteller | Beat Grossenbacher |
| Aktivität | Reisen |
| Anwendungsgebiet | Hund |
| Eigenschaften | Handmade, Pflegeleicht, Swiss Made |
| Farbe | Schwarz |
| Leineneigenschaften | > 3m, < 3m, Schleppleine |
| Länge | 6m |
| Material | Biothane |
| Pflegehinweis | Handwäsche |
| Textil Funktion | Wasserabweisend, Schmutzabweisend |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Nachlieferung | ab 16. Juni 2026 |
Diese Schweissriemen aus Biothan sind unverwüstlich und angeehme zu führen.
- Beschichtete Gurte - Wasser und Schmutzabweisend
- Griffig und sehr reissfest - langlebig
- Kern Polyestergewebe, Mantel PVC, Dicke 2,5mm
- Breite 9mm
Hergestellt in der Schweiz
Bitte beachte, dass Schleppleinen nur in Verbindung mit einem Geschirr getragen werden sollten.
Lieferumfang:
1x Beat Grossenbacher Biothan-Schleppleine 9mm - Schwarz
| Artikelnummer | A82807209 |
| Hersteller | Beat Grossenbacher |
| Aktivität | Reisen |
| Anwendungsgebiet | Hund |
| Eigenschaften | Handmade, Pflegeleicht, Swiss Made |
| Farbe | Schwarz |
| Leineneigenschaften | > 3m, < 3m, Schleppleine |
| Länge | 6m |
| Material | Biothane |
| Pflegehinweis | Handwäsche |
| Textil Funktion | Wasserabweisend, Schmutzabweisend |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Nachlieferung | ab 16. Juni 2026 |



