
Balance Senior Trockenfutter Josera

Alleinfuttermittel für ältere Hunde mit reduziertem Energiebedarf Glutenfreie Rezeptur mit Huhn und Reis Fettreduziert zur Vorbeugung von Übergewicht Unterstützt Herzfunktion durch Taurin und L-Carnit
Mehr anzeigen- Alleinfuttermittel für ältere Hunde mit reduziertem Energiebedarf
- Glutenfreie Rezeptur mit Huhn und Reis
- Fettreduziert zur Vorbeugung von Übergewicht
- Unterstützt Herzfunktion durch Taurin und L-Carnitin
- Phosphorarm zur Entlastung der Organe im Alter
Josera Balance Senior Trockenfutter – Alleinfuttermittel für ältere Hunde
Josera Balance ist ein speziell entwickeltes Alleinfuttermittel für ältere Hunde mit einem geringeren Energiebedarf.
Der reduzierte Fett- und Eiweißgehalt unterstützt den Stoffwechsel und kann dazu beitragen, den Organismus im Alter zu entlasten.
Die glutenfreie Rezeptur mit Huhn und Reis ist gut verträglich und liefert wertvolle Nährstoffe für eine ausgewogene Ernährung.
Antioxidantien wie Vitamin E und C sowie Taurin können der Zellalterung entgegenwirken und unterstützen gemeinsam mit L-Carnitin die Herzfunktion.
Durch den geringen Phosphorgehalt kann das Futter zusätzlich zur Entlastung der Organe beitragen und eignet sich auch für weniger aktive Hunde.
Fütterungsempfehlung:
Zusammensetzung:
Analytische Bestandteile:
Zusatzstoffe je kg:
Futtermittelart: Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit vermindertem Energiebedarf
Lieferumfang:
1x Josera Balance Trockenfutter Senior
| Artikelnummer | A40025301 |
| Hersteller | Josera |
| Aktivität | Für wenig aktive Hunde |
| Alter | Senior |
| Anwendungsgebiet | Hund |
| Eigenschaften | Swiss Made |
| Empfohlen bei | Gewichtskontrolle, Protein- & Mineralkontrolle, Herz & Kreislauf |
| Farbe | Natur |
| Fleischsorte | Geflügel |
| Futterart | Trockenfutter |
| Futtereigenschaft | Ohne Milchprodukte, Glutenfrei, eiweissreduziert |
| Grösse | 900g |
| Spezielle Hunderassen | Für mittlere Rassen (10kg-15kg) geeignet, Für grosse Rassen (>15kg) geeignet |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Nicht retournierbar | |
| Nachlieferung | ab 3. Juni 2026 |
- Alleinfuttermittel für ältere Hunde mit reduziertem Energiebedarf
- Glutenfreie Rezeptur mit Huhn und Reis
- Fettreduziert zur Vorbeugung von Übergewicht
- Unterstützt Herzfunktion durch Taurin und L-Carnitin
- Phosphorarm zur Entlastung der Organe im Alter
Josera Balance Senior Trockenfutter – Alleinfuttermittel für ältere Hunde
Josera Balance ist ein speziell entwickeltes Alleinfuttermittel für ältere Hunde mit einem geringeren Energiebedarf.
Der reduzierte Fett- und Eiweißgehalt unterstützt den Stoffwechsel und kann dazu beitragen, den Organismus im Alter zu entlasten.
Die glutenfreie Rezeptur mit Huhn und Reis ist gut verträglich und liefert wertvolle Nährstoffe für eine ausgewogene Ernährung.
Antioxidantien wie Vitamin E und C sowie Taurin können der Zellalterung entgegenwirken und unterstützen gemeinsam mit L-Carnitin die Herzfunktion.
Durch den geringen Phosphorgehalt kann das Futter zusätzlich zur Entlastung der Organe beitragen und eignet sich auch für weniger aktive Hunde.
Fütterungsempfehlung:
Zusammensetzung:
Analytische Bestandteile:
Zusatzstoffe je kg:
Futtermittelart: Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde mit vermindertem Energiebedarf
Lieferumfang:
1x Josera Balance Trockenfutter Senior
| Artikelnummer | A40025301 |
| Hersteller | Josera |
| Aktivität | Für wenig aktive Hunde |
| Alter | Senior |
| Anwendungsgebiet | Hund |
| Eigenschaften | Swiss Made |
| Empfohlen bei | Gewichtskontrolle, Protein- & Mineralkontrolle, Herz & Kreislauf |
| Farbe | Natur |
| Fleischsorte | Geflügel |
| Futterart | Trockenfutter |
| Futtereigenschaft | Ohne Milchprodukte, Glutenfrei, eiweissreduziert |
| Grösse | 900g |
| Spezielle Hunderassen | Für mittlere Rassen (10kg-15kg) geeignet, Für grosse Rassen (>15kg) geeignet |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Nicht retournierbar | |
| Nachlieferung | ab 3. Juni 2026 |