

Spezial-Erdstab für den mobilen EinsatzAKO

100 cm Länge aus verzinktem Stahl Mit Querstrebe für leichtes Herausziehen Mit M6-Edelstahlschraube zum Anschluss für Erdanschlusskabel Expertentipp: Schlagen Sie die Erdstäbe immer in feuchtes Erdrei
Mehr anzeigen- 100 cm Länge aus verzinktem Stahl
- Mit Querstrebe für leichtes Herausziehen
- Mit M6-Edelstahlschraube zum Anschluss für Erdanschlusskabel
Expertentipp:
Schlagen Sie die Erdstäbe immer in feuchtes Erdreich ein!
Halten Sie einen Abstand von 3 m zwischen den einzelnen Erdstäben ein! Verwenden Sie verzinkte Erdstäbe - Rost wirkt isolierend und behindert den Spannungsrücklauf zum Gerät!
Lieferumfang:
1x AKO Spezial-Erdstab für den mobilen Einsatz
| Artikelnummer | A80805201 |
| Hersteller | AKO |
| Farbe | Silber |
| Länge | 100 cm |
| Gewicht | 920 kg |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Sperrgutversand | ✓ |
| Nachlieferung | ab 16. Juni 2026 |
- 100 cm Länge aus verzinktem Stahl
- Mit Querstrebe für leichtes Herausziehen
- Mit M6-Edelstahlschraube zum Anschluss für Erdanschlusskabel
Expertentipp:
Schlagen Sie die Erdstäbe immer in feuchtes Erdreich ein!
Halten Sie einen Abstand von 3 m zwischen den einzelnen Erdstäben ein! Verwenden Sie verzinkte Erdstäbe - Rost wirkt isolierend und behindert den Spannungsrücklauf zum Gerät!
Lieferumfang:
1x AKO Spezial-Erdstab für den mobilen Einsatz
| Artikelnummer | A80805201 |
| Hersteller | AKO |
| Farbe | Silber |
| Länge | 100 cm |
| Gewicht | 920 kg |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Sperrgutversand | ✓ |
| Nachlieferung | ab 16. Juni 2026 |
Bewertungen
(1 Bewertungen)Qualität 1A
Einfach Handhabung. Mit Vorschlaghammer leicht in den Boden zu treiben. Montage einfach
Bewertungen
(1 Bewertungen)Qualität 1A
Einfach Handhabung. Mit Vorschlaghammer leicht in den Boden zu treiben. Montage einfach


