

Feuerstahl aus RentierhornKaresuando

qualitativer hochwertiger Feuerstahl Griff aus Rentierhorn 1000 Zündungen möglich Der Feuerstahl von Karesuando ist ein qualitativer Begleiter auf jedem Abenteuer. Er ist gefertigt aus Rentierhorn und
Mehr anzeigen- qualitativer hochwertiger Feuerstahl
- Griff aus Rentierhorn
- 1000 Zündungen möglich
Der Feuerstahl von Karesuando ist ein qualitativer Begleiter auf jedem Abenteuer. Er ist gefertigt aus Rentierhorn und erlaubt es dir bis zu 1000 Zündungen durchzuführen.
- Gesamtlänge: 110 mm
- Gewicht (ohne Scheide): 58 g
- Griffmaterial: Rentierhorn
- Gürtelbefestigung: Lederriemen
- Inhalt: Feuerstahl
- Klingematerial: Magnesium
Lieferumfang:
1x Karesuando Feuerstahl aus Rentierhorn
| Artikelnummer | A85790601 |
| Hersteller | Karesuando |
| Anwendungsbereich | Outdoor |
| Farbe | Rentierhorn |
| Gesamtlänge | 11,0 cm |
| Gewicht | 58 g |
| Grösse | One Size |
| Gewicht | 58 kg |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Nachlieferung | ab 6. November 2026 |
- qualitativer hochwertiger Feuerstahl
- Griff aus Rentierhorn
- 1000 Zündungen möglich
Der Feuerstahl von Karesuando ist ein qualitativer Begleiter auf jedem Abenteuer. Er ist gefertigt aus Rentierhorn und erlaubt es dir bis zu 1000 Zündungen durchzuführen.
- Gesamtlänge: 110 mm
- Gewicht (ohne Scheide): 58 g
- Griffmaterial: Rentierhorn
- Gürtelbefestigung: Lederriemen
- Inhalt: Feuerstahl
- Klingematerial: Magnesium
Lieferumfang:
1x Karesuando Feuerstahl aus Rentierhorn
| Artikelnummer | A85790601 |
| Hersteller | Karesuando |
| Anwendungsbereich | Outdoor |
| Farbe | Rentierhorn |
| Gesamtlänge | 11,0 cm |
| Gewicht | 58 g |
| Grösse | One Size |
| Gewicht | 58 kg |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Nachlieferung | ab 6. November 2026 |
Bewertungen
(1 Bewertungen)Das funkt aber richtig!
Ich habe mehrere Zündstahle probiert aber das hier ist das Beste was ich bis jetzt getestet habe. Egal ob Regen, Feucht, Schnee oder Wind, dieses Zündstahl funkt so stark, dass das Feuer immer packen wird. Zu dem liegt es noch extrem gut in die Hand und ich sehr schön verarbeitet. Wirkt extrem hochwertig. Die Qualität rechtfertigt absolut den Preis im Vergleich zu anderen günstigeren Anbietern.
Bewertungen
(1 Bewertungen)Das funkt aber richtig!
Ich habe mehrere Zündstahle probiert aber das hier ist das Beste was ich bis jetzt getestet habe. Egal ob Regen, Feucht, Schnee oder Wind, dieses Zündstahl funkt so stark, dass das Feuer immer packen wird. Zu dem liegt es noch extrem gut in die Hand und ich sehr schön verarbeitet. Wirkt extrem hochwertig. Die Qualität rechtfertigt absolut den Preis im Vergleich zu anderen günstigeren Anbietern.

