
Eagle Schlafsack G-Loft - olivCarinthia

Mumienform Differenzialschnitt 1-lagiger Aufbau mit loser Aussenhülle 2-Wege-Seitenreissverschluss mit Schnellverschluss Zipper Wärmeleiste Reissverschluss-Abdecklasche Klemmschutzband Thermoflect Tra
Mehr anzeigen- Mumienform
- Differenzialschnitt
- 1-lagiger Aufbau mit loser Aussenhülle
- 2-Wege-Seitenreissverschluss mit Schnellverschluss
- Zipper Wärmeleiste
- Reissverschluss-Abdecklasche
- Klemmschutzband
- Thermoflect
- Trapezförmiger Fussteil
Der Eagle ist der richtige Schlafsack, wenn ein minimales Packmaß und ein maximaler Temperaturbereich erforderlich ist. Die G-LOFT® High-Tech-Isolationsfaser bietet eine Komfortbereich von 10°C. Sein geringes Gewicht und das kleine Packmass macht diesen Schlafsack zur ausgezeichneten Wahl, wenn sie Ihre Überlebensausrüstung zusammenstellen.
Spezifikationen:
- Isolation: G-LOFT®, 100% Polyester
- Aussenstoff: 100% Polyamid
- Innenstoff: 100% Polyamid
- Innenmasse (cm): 225/80/58
- Gewicht (g): 900
- Packmass komprimiert (cm): 19x27
Lieferumfang:
1x Carinthia Eagle Schlafsack G-Loft - oliv
1x Packsack
| Artikelnummer | A50417401 |
| Hersteller | Carinthia |
| Farbe | Olive |
| Isolationsmaterial | G-Loft |
| Länge & Seite Reissverschluss | L links |
| Temperatur Comfort Limit | +10.0°C |
| Temperatur Comfort Limit (Bereich) | +10°C bis 0°C |
| Gewicht | 1070 kg |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Nachlieferung | ab 23. Juni 2026 |
- Mumienform
- Differenzialschnitt
- 1-lagiger Aufbau mit loser Aussenhülle
- 2-Wege-Seitenreissverschluss mit Schnellverschluss
- Zipper Wärmeleiste
- Reissverschluss-Abdecklasche
- Klemmschutzband
- Thermoflect
- Trapezförmiger Fussteil
Der Eagle ist der richtige Schlafsack, wenn ein minimales Packmaß und ein maximaler Temperaturbereich erforderlich ist. Die G-LOFT® High-Tech-Isolationsfaser bietet eine Komfortbereich von 10°C. Sein geringes Gewicht und das kleine Packmass macht diesen Schlafsack zur ausgezeichneten Wahl, wenn sie Ihre Überlebensausrüstung zusammenstellen.
Spezifikationen:
- Isolation: G-LOFT®, 100% Polyester
- Aussenstoff: 100% Polyamid
- Innenstoff: 100% Polyamid
- Innenmasse (cm): 225/80/58
- Gewicht (g): 900
- Packmass komprimiert (cm): 19x27
Lieferumfang:
1x Carinthia Eagle Schlafsack G-Loft - oliv
1x Packsack
| Artikelnummer | A50417401 |
| Hersteller | Carinthia |
| Farbe | Olive |
| Isolationsmaterial | G-Loft |
| Länge & Seite Reissverschluss | L links |
| Temperatur Comfort Limit | +10.0°C |
| Temperatur Comfort Limit (Bereich) | +10°C bis 0°C |
| Gewicht | 1070 kg |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Nachlieferung | ab 23. Juni 2026 |