
Silver Dust Spin - SpinnruteStucki Fishing

Beschrieb:Die Silver Dust ist eine sehr feine und leichte Rute für die Finesse-Fischerei mit eher leichten Ködern. Dank der feinen und sensiblen Spitze sind auch mit kleinen Gewichten weite und präzis
Mehr anzeigenBeschrieb:
Die Silver Dust ist eine sehr feine und leichte Rute für die Finesse-Fischerei mit eher leichten Ködern. Dank der feinen und sensiblen Spitze sind auch mit kleinen Gewichten weite und präzise Würfe möglich. Das starke Rückgrat sorgt aber für einen sicheren Drill auch grosser und kampfstarker Fische.
Produktedetails:
- Modernes Design
Spezifikationen:
- Länge: 195cm / W-Gewicht: 1-7g / Gewicht: 101g / Teilung: 2 / Transport: 102cm
- Länge: 225cm / W-Gewicht: 4-15g / Gewicht: 119g / Teilung: 2 / Transport: 117cm
- Länge: 245cm / W-Gewicht: 8-30g / Gewicht: 138g / Teilung: 2 / Transport: 128cm
Hersteller:
Stucki Thun ist schweizweit bekannt für ihre innovativen Produkte rund um die Schleppfischerei und weitere Schweizer Spezialitäten. Ein grosser Teil wird noch immer in der Werkstatt in Thun handgefertigt, wie z.B. die Mozzi oder Käferli.
Falls Du eine Frage hast, oder einfach weitere Beratung benötigst, kannst Du gerne unseren Kundenservice kontaktieren. Unser fischen.ch Team steht Dir jederzeit gerne zur Verfügung, damit Du sicher die richtige Wahl triffst.
| Artikelnummer | A22141801 |
| Hersteller | Stucki Fishing |
| Länge/Wurfgewicht | 195cm/1-7g |
| Rutenlänge | < 210cm, 210-240cm, 240-270cm |
| Technik | Wobbler, Gummifisch / Jiggen, Löffel / Spinner |
| Teilung | 2 |
| Transportlänge | 100 |
| Zielfisch | Forelle, Egli |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Sperrgutversand | ✓ |
| Nachlieferung | ab 26. Juni 2026 |
Beschrieb:
Die Silver Dust ist eine sehr feine und leichte Rute für die Finesse-Fischerei mit eher leichten Ködern. Dank der feinen und sensiblen Spitze sind auch mit kleinen Gewichten weite und präzise Würfe möglich. Das starke Rückgrat sorgt aber für einen sicheren Drill auch grosser und kampfstarker Fische.
Produktedetails:
- Modernes Design
Spezifikationen:
- Länge: 195cm / W-Gewicht: 1-7g / Gewicht: 101g / Teilung: 2 / Transport: 102cm
- Länge: 225cm / W-Gewicht: 4-15g / Gewicht: 119g / Teilung: 2 / Transport: 117cm
- Länge: 245cm / W-Gewicht: 8-30g / Gewicht: 138g / Teilung: 2 / Transport: 128cm
Hersteller:
Stucki Thun ist schweizweit bekannt für ihre innovativen Produkte rund um die Schleppfischerei und weitere Schweizer Spezialitäten. Ein grosser Teil wird noch immer in der Werkstatt in Thun handgefertigt, wie z.B. die Mozzi oder Käferli.
Falls Du eine Frage hast, oder einfach weitere Beratung benötigst, kannst Du gerne unseren Kundenservice kontaktieren. Unser fischen.ch Team steht Dir jederzeit gerne zur Verfügung, damit Du sicher die richtige Wahl triffst.
| Artikelnummer | A22141801 |
| Hersteller | Stucki Fishing |
| Länge/Wurfgewicht | 195cm/1-7g |
| Rutenlänge | < 210cm, 210-240cm, 240-270cm |
| Technik | Wobbler, Gummifisch / Jiggen, Löffel / Spinner |
| Teilung | 2 |
| Transportlänge | 100 |
| Zielfisch | Forelle, Egli |
| 1-3 Werktage | |
| Versandkostenfrei | Standardversandkosten |
| Retournierbar | |
| Sperrgutversand | ✓ |
| Nachlieferung | ab 26. Juni 2026 |